Депутаты Думы приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Депутаты Думы приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

  • Дата публикации : 3 сентября 2020
  • Дата события : 3 сентября 2020

 3 сентября ярославцы присоединились к Всероссийской акции «Диктант Победы». В этом году мероприятие приурочено ко Дню воинской славы. Именно в этот день 75 лет назад завершилась самая кровопролитная война в истории – Вторая мировая война.

Основной площадкой для проведения акции, как и в прошлом году, стал Ярославский государственный университет имени Демидова. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Думы Алексей Константинов.

- В прошлом году накануне Дня Победы, 7 мая, жители Ярославской области вместе со всей страной участвовали в этой акции впервые. Основная площадка была организована здесь же, в Ярославском государственном университете имени Демидова. В этом году дата проведения мероприятия также не случайна. Именно 3 сентября в России отмечается День воинской славы по случаю окончания самой крупной и кровопролитной за всю историю человечества войн - Второй мировой войны. И я очень рад, что желающих проверить свои знания о событиях, произошедших в тот тяжелейший период отечественной и мировой истории, не становится меньше, - сказал, обращаясь к участникам акции, Алексей Константинов. - Все мы, ныне живущие, обязаны передавать эту память молодежи. Молодое поколение должно знать о подвиге, который совершили ради будущего своих детей наши деды и прадеды.

Вместе со студентами вуза проверить свои знания по истории решили и депутаты Думы. Диктант написал, в частности, заместитель председателя регионального парламента Антон Капралов.

Всего в регионе было организовано 59 открытых площадок.  Участие в акции по предварительным данным приняли более 4 тысяч человек.

Открытые площадки организованы в Ярославле, Рыбинске, Данилове, Мышкине, Угличе, Тутаеве, Большом селе и Гаврилов-Яме. На этих площадках написать Диктант мог любой желающий. Кроме того, во всех муниципальных образованиях были организованы закрытые площадки, где участие могли принять только члены коллектива. В таком формате акцию провели учебные заведения и промышленные предприятия.

 Справка

Вся информация о проведении диктанта размещена на сайте диктантпобеды.рф.

Центральной площадкой Диктанта стал «Музей Победы» в Москве, откуда была организована видеотрансляция на все региональные площадки.

Все участники Акции одномоментно приступили к написанию Диктанта. Диктант начнется ровно в 14.00 и длился 45 минут. По окончании Диктанта все бланки ответов направляются на проверку в Федеральный центр тестирования.

Результаты участники смогут узнать самостоятельно на сайте диктантпобеды.рф.

Победители будут определены по трем уровням: местный (3 лучших результата на каждой площадке), региональный (3 лучших результата в регионе), федеральный (3 лучших результата по стране).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube