Депутаты приступили к предварительному рассмотрению законопроекта «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2019 год»

Депутаты приступили к предварительному рассмотрению законопроекта «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2019 год»

  • Дата публикации : 4 марта 2019
  • Дата события : 4 марта 2019

 Сегодня в Ярославской областной Думе прошло совещание по подготовке к рассмотрению в областном парламенте законопроекта «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Ярославской области, на 2019 год».
Законопроектом предлагается приватизировать находящийся в собственности Ярославской области земельный участок площадью почти 600 тысяч кв. метров, расположенный  рядом с аэропортом «Туношна», путем включения его в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Аэропорт Туношна».
В совещании приняли участие председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Роман Фомичев, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Александр Гончаров и глава комитета по  градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Николай Бирук.
К разговору были приглашены представители аэропорта, регионального департамента имущества и земельных отношений, департамента транспорта, а также специалисты  Корпорации развития Ярославской области.
- Несмотря на то, что предлагаемый к обсуждению законопроект касается только передачи земельного участка, я считаю, что вопрос надо рассмотреть комплексно, - подчеркнул, открывая совещание,  Роман Фомичев. - Депутатам небезразлична судьба аэропорта. Мероприятия по его развитию находятся на контроле Думы и Правительства области. И сегодня мы лишь в начале реализации больших планов по развитию аэропорта.
Вернуться к обсуждению этого вопроса депутаты планируют 12 марта, на очередном заседании комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5