В Думе состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию Закона Ярославской области «О межбюджетных отношениях»

В Думе состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию Закона Ярославской области «О межбюджетных отношениях»

  • Дата публикации : 4 марта 2020
  • Дата события : 4 марта 2020

Сегодня в Ярославской областной Думе прошло второе заседание рабочей группы по совершенствованию Закона Ярославской области «О межбюджетных отношениях» при думском комитете по бюджету, финансам и налоговой политике. В нем приняли участие депутаты Александр Гончаров, Шакир Абдуллаев, Алексей Ясинский, представители департамента финансов и контрольно-счетной палаты региона.
На первом заседании рабочая группа рассмотрела 4 из 12 предложений Контрольно-счетной палаты Ярославской области по совершенствованию Закона «О межбюджетных отношениях». Сегодня парламентарии и представители заинтересованных сторон обсудили оставшиеся 8. Предложения касались как технических, так и содержательных аспектов закона. В частности, на заседании обсудили возможность внедрения методики использования средств резервного фонда Президента Российской Федерации, случаи предоставления дотаций, направленных на сбалансированность местных бюджетов, вопрос об учёте неналоговых доходов при расчете обеспеченности бюджетов, а также сроки, на которые утверждаются нормативы расчета межбюджетных трансфертов.
- По итогам заседания мы приняли решение проработать и уточнить ряд высказанных предложений. На следующем заседании мы окончательно уточним формулировки по каждому пункту и тогда будем оформлять их в качестве поправок к закону, которые будут соответствовать федеральному законодательству и особенностям правоприменения в регионе, - отметил председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)