Встреча с женщинами-журналистами

Встреча с женщинами-журналистами

  • Дата публикации : 5 марта 2015
  • Дата события : 4 марта 2015

           В канун 8 Марта состоялась встреча представительниц прекрасного пола, которые работают в ярославских СМИ, с депутатами областной Думы, членами комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольгой Хитровой и Михаилом Крупиным. За чашечкой чая с блинами и вареньем в Резиденции Государыни Масленицы они обсудили роль средств массовой информации в пропаганде семейных ценностей. «Женщины, безусловно, лучше чувствуют и знают проблемы детства, материнства, семьи. Поэтому в освещении данных тем, нам, в первую очередь, хотелось бы опираться на вас, - обратилась к собравшимся Хитрова.Мы готовы давать вам информационные поводы, реализовывать совместные проекты, чтобы повышать статус института семьи, помогать семьям, женщинам и детям, которые нуждаются в этом». 
        В качестве примера прозвучал такой проект, как «Женские экспедиции». В его основе лежит организация выездов специалистов по женскому здоровью в сельские поселения, где далеко непростая ситуация с медуслугами. И без поддержки средств массовой информации сложно было бы доносить информацию о полезных, а кому-то очень необходимых встречах до местных жительниц. 
          К разговору на «женские» темы присоединились и мужчины – депутат Ярославской областной Думы Михаил Крупин и член Общественной палаты Ярославской области Александр Седухин. Они затронули такую сторону вопроса, как семейный досуг. Ярославль сейчас входит в пятерку лучших городов России для семейного отдыха. И в этом тоже есть заслуга СМИ, которые поддерживают нужный информационный фон. В результате семьи из других регионов имеют возможность хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы страны, а наша область развиваться за счет туристического потенциала.
         В конце встречи мужчины поздравили дам с наступающим праздником. Подарком им стали теплые слова, музыкальные открытки и, конечно же, цветы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)