Депутаты оценили ситуацию после ликвидации аварии на котельной, снабжающей теплом и горячей водой правобережную часть Тутаева

Депутаты оценили ситуацию после ликвидации аварии на котельной, снабжающей теплом и горячей водой правобережную часть Тутаева

  • Дата публикации : 4 марта 2020
  • Дата события : 4 марта 2020

Сегодня состоялось выездное совещание комитета областной Думы по ЖКК, энергетике, экологии и природопользованию на котельные Тутаева для  оценки ситуации после ликвидации аварии в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения правобережной части города. В нём приняли участие депутаты Думы Виктор Волончунас, Александр Тарасенков, Юрий Павлов, Андрей Щенников, Андрей Ершов, Алексей Калганов, Дмитрий Яковлев, представители областного правительства, администрации Тутаевского района.
Напомним, что 3 февраля  в результате аварии на районной котельной произошло снижение температуры отопления и горячей воды в квартирах жителей правобережной части Тутаева. Авария затронула порядка 30 тысяч жителей из 204 многоквартирных домов. На ее ликвидацию потребовалась неделя.
- Мы знаем, что нынешняя авария в Тутаеве далеко не первая за последние несколько лет, - говорит заместитель председателя профильного комитета Думы Андрей Ершов. - Поэтому мы решили выехать на место, чтобы понять, как развивается предприятие и какие меры предпринимаются, чтобы избежать повторения ситуации. Со стороны депутатского корпуса есть понимание о необходимости выделения бюджетного кредита на установку нового котла в районной котельной. 
- Мы посмотрели старую котельную и новую парогазовую турбинную установку, определили, какие необходимо принять меры на региональном уровне, чтобы  уже следующий отопительный сезон здесь была стабильная работа по обеспечению горячей водой и отоплением жилых домов и социальных учреждений, - подчеркнул заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.
- Мы отмечаем, что на новой парогазовой турбинной установке заканчиваются пусконаладочные работы, в мае она должна заработать на полную мощность. Что касается старой районной котельной, то  при установке нового котла, она будет выполнять функцию резервной на случай холодной зимы, с температурой ниже минус 15 градусов, - сообщил председатель думского комитета Александр Тарасенков.
Администрация Тутаевского района приняла решение произвести перерасчет стоимости услуг ненадлежащего качества для жителей домов, которых коснулась авария.
- Определен порядок перерасчета. Это будет сделано автоматически без  заявительного принципа. До конца недели будут выставлены квитанции, где начисления за горячую воду и отопление будут пересчитаны. Администрация Тутаевского района также  организовала горячую линию, где граждане смогут уточнить информацию по перерасчету, - пояснила заместитель главы Тутаевского района по вопросам ЖКХ Надежда Смирнова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5