Центр социальной поддержки

• Дата публикации : 3 апреля 2014
  • Дата события : 3 апреля 2014

На днях в Красноперекопском районе социальные службы обсуждали, как будет строиться работа по социальному обслуживанию нуждающихся в помощи ярославцев в 2014 году. На попечении у муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района»  находятся около 2,5 тысяч ярославцев. Это пожилые люди, а также дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.  В заседании попечительского совета  Центра принял участие депутат областной думы Ярославской области Михаил Королев. «Депутаты областной Думы - Евгений Заяшников и Михаил Королев - работают с нашим Центром в составе попечительского совета уже не один  год подряд. Попечительский совет помогает решить сразу две задачи, - подчеркивает директор комплексного центра социального обслуживания населения Красноперекопского района  Ярославля Елена Новикова. – Во-первых, это контроль качества услуг, которые мы оказываем нашим клиентам, и, во-вторых, материальная и организационная помощь при проведении мероприятий и улучшению деятельности центра». Благодаря поддержке депутатов областной Думы  в 2014 году в Красноперекопском районе летом будет работать дневной лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. Областные парламентарии оказывают помощь и в организации праздников и экскурсий для пожилых людей, и в ремонте помещений Центра.
       Кроме обычных форм социальной поддержки – стандартного комплекса услуг, оказываемых соцучреждениями во всех районах - сотрудники Красноперекопского центра  стараются сделать для своих подопечных как можно больше новых мероприятий. Так, для детей с ограниченными возможностями здоровья был продуман и организован летний лагерь дневного пребывания, разработана комплексная программа реабилитации «Надежда», в которую входит мульттерапия, сказкотерапия и игротерапия; для пожилых подопечных Центра разрабатываются индивидуальные программы социальной реабилитации.
       В 2013 году силами волонтеров проводилась независимая оценка качества работы Красноперекопского центра соцобслуживания. «Мы получили довольно высокие баллы и рассчитываем, что по итогам общей проверки, мы войдем в пятерку лучших по области», - считает Елена Новикова.