Депутат Думы Алексей Макаров встретился с главами поселений Угличского района

Депутат Думы Алексей Макаров встретился с главами поселений Угличского района

  • Дата публикации : 4 апреля 2019
  • Дата события : 4 апреля 2019

В администрации Угличского района состоялось  совещание глав поселений, на котором присутствовали глава района Анатолий Курицин и депутат областной Думы Алексей Макаров. На повестке дня - два основных вопроса: модернизация освещения города и поселений и возобновление работы Совета глав поселений. С идеей модернизации освещения с помощью привлечения инвестиций энергосервисной компании выступил Алексей Макаров.
- Я считаю, что нужно использовать все возможные варианты привлечения средств в район для улучшения жизни угличан, - говорит Алексей Макаров. – Если энергосервисная компания за счет собственных средств произведет полную замену светотехнического оборудования в муниципальных учреждениях, улично-дорожной сети, зданий и сооружений городской и иной инфраструктуры на значительно более экономичное, то надо рассмотреть данное предложение. 
Подобные проекты уже реализованы во Владимире, Коврове, Александрове, Гусь-Хрустальном, Иванове, Невинномысске, а также в некоторых  в школах Ярославля и Любима в рамках программы «Умный город».

На совещании также было предложно возобновить работу Совета глав поселений Угличского района, который будет осуществлять контроль за реализацией проекта «Решаем Вместе!». Сразу в нескольких сельских поселениях  будут строиться детские спортивные площадки, производиться модернизация уличного освещения. Председателем Совета глав поселений Угличского района была выбрана Татьяна Малкова, глава Улейминского сельского поселения, куратором совета избран депутат областной Думы Алексей Макаров.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола