Николай Александрычев: «Голоса ярославцев, выступающих против объединения театров, должны быть услышаны»

• Дата публикации : 4 апреля 2019
  • Дата события : 4 апреля 2019

Завтра, 5 апреля, в городском культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоится расширенное заседание фракции партии «Единая Россия» в Ярославской областной Думе.

На повестке дня – обсуждение вопросов, связанных с объединением первого русского драматического театра имени Федора Волкова и санкт-петербургского академического театра драмы имени Александра Пушкина (Александринского).

Планируется, что участие в мероприятии примут также члены фракции партии в муниципалитете Ярославля, члены Президиума регионального политсовета партии.

На встречу приглашены представители Министерства культуры РФ, регионального департамента культуры, профессионального театрального сообщества, журналисты и члены различных общественных организаций.

- Вопрос объединения театров в настоящее время очень актуален. Тот общественный резонанс, то сопротивление, с которым столкнулись авторы этого предложения, лишнее доказательство того, что оно не проработано.  За небольшой промежуток времени Общественной палатой Ярославской области собрано около 6 тысяч подписей против такого шага. Люди высказывают свои сомнения и опасения. И, мы, депутаты, считаем, что они должны быть услышаны, - сказал председатель фракции партии «Единая Россия» в Ярославской областной Думе Николай Александрычев. – Волковский театр для любого ярославца – гордость и символ. Мы все выросли со знанием того, что родились на родине первого русского драматического театра. Важно максимально бережно обращаться с историческими фактами, культурным наследием и достоянием.

На заседании планируется максимально широко обсудить вопрос объединения. Также ожидается, что будут озвучены конкретные предложения по дальнейшей поддержке и развитию Волковского театра.