Конкурс-выставка детского рисунка

• Дата публикации : 5 июня 2014
  • Дата события : 5 июня 2014

В рамках акции «Добровольцы – детям» депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова и Михаил Крупин подвели итоги  конкурса детского рисунка «Моя мечта» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  В конкурсе участвовали дети из Любимского, Пошехонского, Борисоглебского, Первомайского, Тутаевского, Мышкинского МР и г. Ярославля.
В областном Доме детского творчества прошло торжественное открытие выставки детских работ. Было отобрано более 40 работ. На торжественную церемонию приехали маленькие художники со всей Ярославской области.
  Все участники конкурса были награждены памятными подарками – наборами для творчества. Жюри под председательством народного художника России В.А. Ульянова определило победителей. Авторы лучших работ получили специальные призы.
  Третье место занял Парамонов Артем из д. Шельпухово Первомайского района с мечтой стать летчиком на боевом самолете. Второе место досталось Медведевой Марии из г. Мышкин. Она мечтает стать учителем ИЗО. Первое место завоевал Сингирев Антон из г. Пошехонье с мечтой, чтобы у всех детей было много игрушек и друзей.
  По словам организатора,  депутата Ярославской областной Думы, председателя Ярославского областного союза женщин Ольги Хитровой: «У каждого ребенка есть мечта, и задача взрослых – помочь им эту мечту реализовать. Было сложно отобрать победителей конкурса, потому как каждая работа была уникальной. Поэтому мы подготовили подарки для каждого маленького художника».
  Главным подарком для детей, приехавших из муниципальных районов области, стало посещение Детской железной дороги. После интересной, познавательной экскурсии, посещения музея и детского городка, дети лакомились мороженым и катались на железной дороге.