Совещание

Совещание

  • Дата публикации : 4 июля 2017
  • Дата события : 4 июля 2017

 Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось совещание, на котором был рассмотрен план реализации Стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 2025 года. 
 «План реализации стратегии – это концептуальный документ. Он устанавливает конкретные показатели, которых необходимо достигнуть, а инструментом для этого являются государственные программы. В соответствии с планом-графиком подготовки бюджета органы исполнительной власти присылают нам предложения по внесению изменений в адресную инвестиционную программу. Наша задача – проверить, соответствуют ли эти изменения стратегии социально-экономического развития», - отметила Ольга Шилкина
План мероприятий предполагает реализацию стратегии в три этапа, которые можно охарактеризовать следующим образом: «Разработка и запуск механизмов развития», «Ликвидация критических отставаний региона от других субъектов РФ» и «Опережающий рост и достижение максимальных механизмов развития». По итогам их исполнения к 2025 году должны быть достигнуты конкретные результаты – увеличение средней продолжительности жизни более чем на 3 года, рост средней заработной платы до 62 тысяч рублей и более чем двукратный рост валового регионального продукта.
Участники совещания отметили, что необходимо предоставить более детальную информацию о том, как производится расчет планируемых показателей.
«Мы договорились о еще более тесном взаимодействии с департаментом экономики и стратегического планирования, и как только у них будет появляться необходимая информация, они нам будут ее оперативно предоставлять. Совместно мы проведем ее анализ, а затем детально обсудим показатели, которые касаются вопросов ведения нашего комитета,  в первую очередь вопросы экономического развития. Это необходимо для того чтобы перед принятием бюджета четко понимать, сколько вложений потребует та или иная государственная программа, чтобы поставленные стратегические  цели были реализованы на практике», - прокомментировал председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5