Депутаты проверили ход строительства ФОКа в Дзержинском районе города Ярославля

Депутаты проверили ход строительства ФОКа в Дзержинском районе города Ярославля

  • Дата публикации : 4 июля 2019
  • Дата события : 4 июля 2019

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы Николай Александрычев и Александр Гончаров, а также директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный проверили ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Дзержинском районе города Ярославля. ФОК возводят в рамках программы «Газпром — детям».

Площадь спорткомплекса составит более 9000 квадратных метров, и он станет самым крупным в регионе. В нем разместятся два бассейна – длиной 10 и 25 метров, ледовая арена, а также будут работать несколько спортзалов - для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, гандбола, занятий боевыми искусствами.

- Это крайне важный социальный объект для всего северного жилого района города Ярославля. Мы видим, что процесс строительства проводится качественно, в соответствии с установленными сроками. Надеемся, что все работы будут завершены до конца следующего года, и спорткомплекс будет введен в эксплуатацию, а тысячи жителей города получат дополнительные возможности для занятий спортом, - отметил заместитель председателя Думы Николай Александрычев.

В настоящее время ведутся земляные работы, монтаж трубопровода системы канализации, устройство кирпичной кладки по цоколю, бетонирование лестничной клетки, монтаж металлоконструкций, профнастилов и иные работы. До сентября планируется полностью закрыть каркас здания, и подготовить его к отопительному сезону, чтобы продолжить работы.

В регионе в течение двух лет появится пять таких спортивных объектов: в Угличе, Переславле-Залесском, Семибратове, а также два в Ярославле.

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5