Итоги конкурса "Цветы - улыбка природы"

Итоги конкурса "Цветы - улыбка природы"

  • Дата публикации : 5 сентября 2013
  • Дата события : 4 сентября 2013

           4 сентября в ДК «Строитель»  прошло подведение итогов ставшего уже традиционным в Ярославле конкурса  «Цветы – улыбка природы». Этот конкурс  ландшафтного дизайна, благоустройства дворов и создания оригинальных клумб, объединил среди участников не только жителей района, благоустраивающих свои дворы, но и коммерческие компании, школы и дошкольные учебные заведения. Среди победителей в номинациях на лучшее цветовое  оформление приофисной территории -  ОАО «Фритекс» ОАО Ярводоканал, магазин «Стильная обувь», ОАО «Фритекс», госпиталь ветеранов войн, гарнизонный суд. На особом счету школы и детские сады района, здесь не просто разбивают роскошные цветники, но и приучают юных ярославцев  ухаживать за растениями,  любить и делать краше окружающий мир. Среди победителей - интернат для слабослышащих, школы № 36 и  №30, детский сад №31, №226 и  детский  сад «Ладушки». 
         Поздравляя победителей и участников конкурса, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов подчеркнул: «Важно не только то,  что на реконструкцию дворов выделяются большие бюджетные деньги   - почти 200 миллионов рублей. Важно, что сами жители не остаются в стороне  и к этому комплексному благоустройство добавляют то, что необходимо – душу. Эти клумбы, цветники, которые они разводят около своих домов  - это проявление любви к своему городу, району, к своему двору, которую мы видим почти повсеместно. Приятно, что и учреждения не остаются в стороне – коммерческие фирмы, школы, детские сады  - но прежде всего это сами жители, за что им огромное спасибо , потому что только своими руками мы сделаем наш город самым красивым на земле»
         Организаторы конкурса отмечают, что каждый год в Ленинском районе число участников конкурса только увеличивается: лучшими новичками стали жители дома 6б по ул. Республиканской. За лучшие цветники во дворе вручены награды жителям домов №97, 85, 49 по улице Автозаводской, д. № 51, 52а, 49 по улице Чкалова,  №36 по улице Лермонтова, №24а по ул.Тургенева, №23б и 23а по улице Добрынина. Есть те, кто уже много лет не только сами участвует в конкурсе, но и  помогают остальным участникам – это энтузиасты дома №16, к.2 по улице Победы, им вручены награды за верность конкурсу. 
         Организаторы конкурса предложили в следующем году организовать в Ленинском районе на протяжении Автозаводской улицы - «цветочную улицу»: превратить ближайшую к промышленной зоне ЯМЗ территорию в яркий и праздничный островок города.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5