Конференция "Стратегия социально-экономического развития ЦФО"

• Дата публикации : 4 марта 2011
  • Дата события : 4 марта 2011

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий, вице-спикер Николай Александрычев и группа депутатов, представляющих фракцию «Единая Россия», в  городе Брянске принимают участие в межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Центрального федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы". Ожидается, что сегодня перед участниками мероприятия выступит Председатель правительства РФ Владимир Путин.
По завершении пленарного заседания В.Путин продолжит обсуждение стратегии развития ЦФО в формате рабочего обеда с участием глав регионов, председателей законодательных собраний, а также руководителей региональных отделений партии "Единая Россия".
Конференция в Брянске проходит в два этапа. На первом этапе, 3 марта работа велась в рамках работы 7 секций: "Инновационные производства", "Агропромышленный комплекс", "Инфраструктура", "Культура и спорт", "Строительство", "Образование" и "Здравоохранение". По итогам заседаний были отобраны наиболее интересные и проработанные инициативы, часть из которых будет представлена на пленарном заседании. Данные проекты лягут в основу реализации плана развития ЦФО в период до 2012 г. Завершится программа конференции выставкой приоритетных проектов.
Сегодняшняя конференция станет пятым мероприятием подобного рода. Первая состоялась в Новосибирске в апреле 2010 г и была посвящена развитию Сибири, вторая, проходившая в июле в Кисловодске – проблемам Северо-Кавказского федерального округа. В сентябре прошлого года в Нижнем Новгороде обсуждались приоритетные направления социально-экономического развития Приволжья, а в декабре в Хабаровске - Дальнего Востока.
В работе конференции принимает участие около 600 делегатов и гостей. В их числе – руководители федеральных органов власти, главы входящих в состав ЦФО субъектов Федерации, руководство партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ округа.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024