• Дата публикации : 5 февраля 2015
  • Дата события : 5 февраля 2015

Международные связи Ярославской области развиваются вместе с регионом.  В Ярославскую областную Думу поступило поздравление  из Народного совета Дананга (Вьетнам) по случаю 65-летия установления дипломатических отношений между Вьетнамом и Россией.
           Ярославскую область и регион Дананг связывают долгие, продуктивные, дружеские отношения. С 2000 года товарооборот между регионами вырос в 30 раз, а за последние 4 года – в 10 раз. Два региона – российский и вьетнамский - объединяют серьезные культурные связи, экономическое сотрудничество в сфере машиностроения, органической и неорганической химии. Вьетнамскую сторону кроме экономических аспектов взаимодействия привлекает перспектива выстраивания отношения в сфере образовательных возможностей, и, конечно, туризма.
           21 августа 2014 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и Народным Советом Дананга.  Cоглашение открывает возможности взаимодействия по вопросам законодательной деятельности, обмену опытом работы, осуществлению прямых контактов.
        Сегодня Дананг – крупный промышленный центр, где развита текстильная, пищевая промышленность, машиностроение. В городе начал выпускать продукцию первый во Вьетнаме завод грузовых шин. Особое внимание власти Дананга уделяют инвестиционной политике.
            В качестве основных приоритетов сотрудничества Ярославской области и провинции Дананг определены развитие туризма и особенно медицинского туризма, сотрудничество в области спорта, культуры, образования.