• Дата публикации : 5 февраля 2015
  • Дата события : 5 февраля 2015

Депутаты избирательного округа № 19 будут оперативно подключать к ответам на обращения избирателей администрации поселений и представителей общественной приемной Дмитрия Медведева.
           В Рязанцевском сельском поселении состоялся прием граждан депутатами Ярославской областной Думы Владимиром Колобовым и Виктором Тамаровым. Стало уже хорошей традицией проводить встречи с населением вместе с руководителем региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Альфиром Бакировым. Как показал опыт, такая совместная работа по решению наболевших вопросов становится более эффективной и результативной.
            На прием к депутатам пришли жители с разных населенных пунктов Рязанцевского сельского поселения. Глава поселения Сергей Чиесов вместе со своим заместителем также присутствовали на встрече и подключались к диалогу, более детально объясняя ситуацию, связанную с той или иной проблемой.
           - Как нам кажется, командой работать не только более продуктивно, но и оперативно,- говорит Виктор Тамаров.- Когда человек приходит к нам со своей проблемой, мы не можем знать всего, что препятствует ее разрешению. Зачастую есть «подводные камни», о которые и спотыкается человек, стараясь найти выход. В присутствии главы поселения, который априори знает все вопросы, можно говорить на одном языке и сразу же вместе находить возможные пути решения проблемы.
            Как правило, независимо от того, где они живут, людей волнуют одни и те же вопросы: проблемы жилищно-коммунального хозяйства, например, плохое качество воды или даже ее отсутствие в деревне. Очень много обращений особенно от людей пожилого возраста поступает по поводу законодательства о капитальном ремонте жилых домов, платой за общедомовые нужды, начислением платежей за электричество. Стоит отметить и тенденцию обращений от заведующих детскими садами.
           - Практически повсеместно не хватает теневых навесов на прогулочных площадках, нередко поступают просьбы помочь заменить старые окна, отремонтировать полы и благоустроить территорию. Учреждения образования на сегодняшний день лидируют в нашем списке обращений,- говорит Владимир Колобов. – На заседаниях областной Думы и профильных комитетах мы поднимаем эти вопросы, также выделяем финансовые средства из депутатского фонда для того, чтобы подготовить школы и детские сады к началу учебного года.
          По окончанию приема депутаты взяли на контроль все обращения, с которыми пришли жители. В ближайшее время все они будут более детально рассмотрены.

По информации, подготовленной помощниками депутатов