Совет председателей представительных органов

• Дата публикации : 5 марта 2013
  • Дата события : 5 марта 2013

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований.
В работе Совета  приняли участие:  председатель Думы Илья Осипов,  заместитель председателя Думы Евгений Заяшников, заместитель  губернатора области Александр Грибов, директор департамента финансов  Анатолий Федоров, председатель контрольно-счетной палаты Андрей Набатов, председатель общественной палаты области Владимир Афанасьев.
В новом качестве членов совета поприветствовал спикер Думы Илья Осипов. Он поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником 8 Марта, вручил им цветы и подарки.
На заседании состоялся откровенный и деловой разговор представителей всех ветвей и уровней власти о  проблемах межбюджетных отношений.
Председатель контрольно-счетной палаты Андрей Набатов выступил с докладом по вопросу о внесении изменений в закон «О бюджетном процессе» и о проблемах, возникающих при реализации  закона «О межбюджетных отношениях».  Он подчеркнул, что целью представленного законопроекта о бюджетном процессе является повышение эффективности расходования бюджетных средств.
Руководитель департамента финансов Анатолий Федоров высказал свои замечания и предложения по сути документа и подчеркнул, что в целом проект не вызывает отторжения, но его необходимо доработать.
Спикер парламента  Илья Осипов отметил важность предварительного рассмотрения областного бюджета. Он подчеркнул, что в сфере местного самоуправления множество проблем, в их число входит отсутствие  надежной нормативно-правовой базы, финансовые сложности.
О работе Общественной палаты Ярославской области участникам заседания рассказал Владимир Афанасьев.  Заместитель председателя Избирательной комиссии Ярославской области Сергей Котомин проинформировал членов Совета о предстоящей избирательной компании.