Заседание фракции "Единая Россия"

• Дата публикации : 5 июля 2018
  • Дата события : 5 июля 2018

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось совместное заседание фракций "Единая Россия" регионального парламента и муниципалитета города Ярославля. Депутаты обсудили возможность внесения изменений в законодательство в сфере экологической безопасности и развития современной инфраструктуры обращения с отходами.

- Необходимость решать вопросы экологической безопасности в регионе назрела давно, причем подходить к решению проблемы надо системно, - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Николай Александрычев. – Именно поэтому мы поддерживаем инициативу Губернатора о формировании в регионе новой экологической политики. Нам предстоит проанализировать имеющееся законодательство в этой сфере и по результатам проделанной работы предложить свои корректировки.

Напомним, что на прошедшей 30 июня конференции регионального отделения «Единой России» глава региона Дмитрий Миронов призвал присутствовавших активнее включиться в реализацию мероприятий, связанных с формированием принципов экологичного отношений в целом в обществе и бережного отношения к окружающей среде. Предполагалось, что одной из составляющих концепции и должны стать новые законотворческие инициативы.