Михаил Боровицкий рассказал жителям Рыбинского района о госпрограмме развития сельских территорий, которая начнет действовать со следующего года

• Дата публикации : 5 июля 2019
  • Дата события : 5 июля 2019

Председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий  совместно с главой администрации Рыбинского района Татьяной  Смирновой  провели  выездную встречу в Глебовском поселении.

На совещании в сельхозпредприятии ООО «Молога» Михаила Боровицкого попросили посодействовать в разработке областной программы по привлечению специалистов  для работы в агрокомплексе региона.

Позже на встрече с жителями обсуждались проблемы, над которыми еще предстоит работать. Глава района Татьяна Смирнова рассказала о том, что сделано в поселении за прошедший  год, какие проблемы  удалось  решить. На встрече  присутствовали также глава Глебовского поселения Сергей Гуляев, председатель Муниципального Совета поселения Василий Дьяков, заместители главы администрации района и специалисты по направлениям.

Михаил Боровицкий рассказал собравшимся о государственной программе комплексного развития сельских территорий, которая  должна заработать со следующего года. Реализовывать программу Министерство сельского хозяйства  планирует с 2020 по 2025 годы. Всего на неё будет выделено из федерального бюджета - 1 триллион 61 миллиард рублей. Реализация программы направлена на улучшение условий жизни более 37 миллионов российских граждан.