Депутаты областной Думы оценили ход ремонтных работ врачебной амбулатории поселка Красный Бор

• Дата публикации : 5 августа 2019
  • Дата события : 5 августа 2019

Сегодня депутаты Думы Ольга Хитрова и Юрий Филимендиков побывали на строительной площадке будущей врачебной амбулатории поселка Красный Бор Ярославского района.  Пока пациентов принимают в старом  здании, которое не соответствует современным требованиям.
- К депутатам областной Думы на протяжении многих лет  обращались местные жители с вопросом  обеспечить должный уровень оказания медицинской помощи. Здесь  проживает 6,5 тысяч жителей, много семей с детьми, район активно застраивается, - рассказывает Ольга Хитрова. – Наконец, в этом году появились внебюджетные ресурсы, более 9 миллионов рублей, чтобы отремонтировать безвозмездно переданное здание и оборудовать в нем врачебную амбулаторию.
По словам главного врача ярославской центральной районной больницы Сергея Вундервальда, на первом этаже будет вестись прием детей, на втором - взрослых. Потоки больных детей и здоровых, а также детей и взрослых пересекаться не будут, запланированы отдельные входы с пандусами и местом для колясок.
Ремонтные работы предполагают замену кровли, окон,  ремонт фасада, внутренние работы, благоустройство территории.
- Здесь  будет принимать не только врач общей практики, но и узкие специалисты. Планируется  организовать забор всех анализов, и пациентам не надо будет ехать для этого в районную больницу в Карабиху или сдавать анализы в платной клинике в Ярославле. У местных жителей появится возможность получать бесплатную медицинскую помощь в том объеме, в котором необходимо по закону, - отметил Юрий Филимендиков.
Открытие врачебной амбулатории запланировано до конца 2019 года.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола