Дни городов прошли в Рыбинске и Пошехонье

Дни городов прошли в Рыбинске и Пошехонье

  • Дата публикации : 5 августа 2019
  • Дата события : 5 августа 2019

В минувшие выходные в Рыбинске и Пошехонье прошли Дни городов. Пошехонский район отметил 90-летие со дня образования. В районном центре прошел праздник, посвященный этому событию. В нем приняли участие депутаты областной Думы Алексей Константинов и Илья Круглов.

- Гордость пошехонской земли – это трудолюбивые и радушные жители, потомки искусных ремесленников, земледельцев, сыроделов. Благодаря их бережному отношению к культурным и природным богатствам родного края Пошехонье сохранило свой неповторимый исторический облик «Северной Венеции», - отметил Илья Круглов.
Депутаты вместе  с сенатором Наталией Косихиной посетили также пошехонский хлебозавод, на котором производят не только хлеб, но и кондитерские изделия, дом культуры, где была организована выставка местных ремесленников и художников,  и местный дворец спорта.
День города прошел и во втором по величине городе области – Рыбинске.
По центральным улицам города в честь этого события прошло театральное шествие, собравшее в своих рядах представителей творческих коллективов из Рыбинска и других городов области. Шествие завершилось на площади у дворца спорта «Полет», где прошла торжественная часть празднования Дня города, в которой также приняли участие депутат ГД РФ Илья Осипов и сенатор Игорь Каграманян, депутат областной Думы Лариса Ушакова. Рыбинцы и гости города увидели представления парашютистов и стали участниками фестиваля по аквабайку.
- Рыбинск всегда занимал и занимает особое место на карте Ярославской области. Губернатор, Правительство и Дума уделяют развитию города большое внимание. На ремонт дорог за последние 2 года выделено более миллиардов рублей, в рамках реализации  национальных проектов будут выделены дополнительные средства на укрепление городской инфраструктуры, - подчеркнул председатель Думы Алексей Константинов.
Торжества по случаю Дня города завершились праздничным салютом.
  
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5