В Ростове началась работа по участию в проекте «Решаем вместе!» на 2021 год

В Ростове началась работа по участию в проекте «Решаем вместе!» на 2021 год

  • Дата публикации : 5 августа 2020
  • Дата события : 5 августа 2020

5 августа в Ростове состоялась встреча с жителями ряда домов первого микрорайона. На повестке дня был вопрос о включении территории в губернаторский проект «Решаем вместе!» на 2021 год.  В обсуждении проекта принял участие заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов.

Во встрече приняли участие жители домов №№ 11, 14, 15, 16 первого микрорайона. 
 

 - Для многих это событие стало неожиданным, так как в прошлые годы подобные встречи проводились поздней осенью или зимой. В этот раз, анализируя прошлый опыт и возникающие проблемы, принято решение делать встречи летом, - отметил Антон Капралов.  -  В таком формате много плюсов. В частности, можно наглядно посмотреть на весь предстоящий фронт работ по благоустройству, так как под сугробами зачастую нельзя многого увидеть.

Кроме того, как отметил парламентарий, у жителей в запасе значительно больше времени, чтобы договориться и принять взвешенное решение по ключевым вопросам: где будет тротуар, парковки, лавочки, урны, какие деревья будут выпиливаться, и где выбрать место для посадки новых.

Немаловажным фактором является и то, что все коммунальные службы будут заранее предупреждены, что на данной территории будет происходить благоустройство. Это значит, что именно здесь надо в первую очередь позаботиться о  возможности заменить изношенные трубы отопления, канализации, водопровода или электричества.
 
Также есть больше времени на изготовление и согласование проектной документации, проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика.

В ходе встречи администрации города предложили жителям предварительный проект по благоустройству двора, куда предлагается включить: асфальтировку проездов, создание новых парковочных мест, строительство тротуаров, установку уличного освещения, новых лавочек и урн.
Итоговый вид работ зависит от выбора жителей, которые в ближайшее время должны все обсудить и принять решение.

 - Будем делать все возможное, чтобы данный двор вошел в программу и благоустройство было произведено в 2021 году!, - подвел итог парламентарий.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5