В Ярославле открылся центр гемодиализа

• Дата публикации : 5 сентября 2013
  • Дата события : 5 сентября 2013

Сегодня в Ярославле, на территории медсанчасти ОАО «Автодизель», открылся диализный центр. Медицинское учреждение построено на средства частного инвестора при поддержке департамента здравоохранения области. На сегодняшний день это наиболее значимый объект государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения региона. Ежегодно в нашей области число больных, нуждающихся  в проведении процедур гемодиализа, увеличивается в среднем на 40-50 человек. Открытие данного центра позволит удовлетворить необходимость в данной процедуре на ближайшие 7-10 лет, обеспечит возможность оказания специализированной медицинской помощи высокого качества. В ярославском центре гемодиализа будут работать 30 специализированных коек, которые будут обслуживать более 250 пациентов.
           Пациенты в клинике будут лечиться бесплатно по своим страховым полисам, так как оказание помощи больным с почечной патологией входит в территориальную программу государственных гарантий.
            Поздравляя медиков с открытием центра, председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов отметил: «В Ярославской области люди, нуждающиеся в диализе, получили надежду, а, это значит, мы все вместе, получили больше прав считать себя цивилизованным обществом. Это не может не радовать, но власть, всего лишь, исполнила свой долг перед обществом. А вот кого действительно стоит похвалить – это того, кто по доброй воле, стал соратником создания этого центра – Анатолия Григорьевича Арзиманова».