Депутаты Думы оценили ход ремонтных работ дворовых территорий в Рыбинске

Депутаты Думы оценили ход ремонтных работ дворовых территорий в Рыбинске

  • Дата публикации : 5 сентября 2019
  • Дата события : 5 сентября 2019

Сегодня  депутаты областной Думы Виктор Волончунас, Юрий Павлов и Лариса Ушакова проинспектировали ход ремонтных работ в рыбинских дворах в рамках федерального проекта "Формирование современной городской среды". В этом году во втором по величине городе области запланировано привести в порядок  14 дворовых территорий.  В частности, народные избранники посетили двор дома № 23 по проспекту Мира. Здесь основные  ремонтные работы уже завершены, рабочие подготовили  проезжую часть, карманы для парковки и тротуары к асфальтировке. Подрядчик приступит к укладке асфальта в пятницу. Во дворе дома №7-а по улице Солнечной работы были завершены в августе.
- Благоустройство этой территории - общая заслуга областных депутатов, городской администрации и местных жителей. Здесь собирались жильцы практически всем двором. Было принято решение об участии в программе «Решаем вместе!». Теперь мы планируем  провести ремонтные работы на соседней территории около дома 9-а, и тогда весь периметр двора будет благоустроен, - говорит депутат Думы Лариса Ушакова.
Объем  работ по ремонту дворов в Рыбинске в этом году большой. Из-за дождливого лета сроки завершения благоустройства придомовых территорий немного сдвинулись. Привести все 14 дворов в порядок планируют до октября. Депутаты уверены, спешка здесь ни к чему, главное - качество.
- Сегодня главная задача – использовать бюджетные средства максимально эффективно и на те объекты, которые необходимы  жителям. Все работы должны быть выполнены качественно и в установленные сроки, - подвел итоги проверки заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.
В настоящее время рыбинская администрация готовит список дворов для ремонта на следующий год.
- На будущее мы уже готовим вместе с жителями список дворовых территорий. Мы надеемся, что программа будет продолжена. Для нас понимание того, что есть бюджетная поддержка, принципиально важна, потому что это мотивация к активной жизни на своей территории, - отметил глава города Денис Добряков.

Депутаты также побывали на ул. Крестовой, где идут ремонтные работы дорожного полотна, тротуаров, контактных сетей. Общая стоимость проекта - 140 миллионов рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube