Сергей Якушев и Виктор Волончунас наградили победителей районного конкурса «Цветами славен наш район»

• Дата публикации : 5 сентября 2019
  • Дата события : 5 сентября 2019

В ДК «Нефтяник» в Ярославле прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса «Цветами славен наш район». Лучшие флористы Фрунзенского и Красноперекопского районов были отмечены наградами. В мероприятии приняли участие заместители председателя областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас, заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Лучшие из лучших были отмечены в пяти номинациях: «Лучший цветущий дворик», «Лучшая цветущая школа районов», «Лучший цветущий детский сад», «Лучшее цветущее учреждение здравоохранения и социальной сферы» и «Лучшая производственная территория». Награды получили 56 районных цветоводов. Оргкомитет конкурса отметил вклад в благоустройство города председателя ТСЖ «Дружба» Олега Есипко, председателя ТСЖ «Академик Колмогоров» Ольги Руфановой и председателя ТСЖ «Московская слобода» Ольги Гусевой.

Сергей Якушев вручил награды лучшим в номинации «Лучший цветущий дворик».

- Я не случайно выбрал именно эту номинацию. Даже бюджетные организации могут себе позволить выделить малую толику средств на благоустройство, закрепить определенные обязанности за членами коллектива, а жители многоквартирных домов вкладывают в это собственные средства и тратят на это свое личное время, - пояснил депутат. – Это настоящие энтузиасты, делающие ярче жизнь своих соседей и всего города. Ведь не секрет, что такие понятия, как патриотизм и любовь к Родине начинаются с малого – со стремления быть полезным своему двору, району, городу.

Для гостей и участников конкурса в фойе Дворца культуры была организована выставка цветочных композиций «Весь мир – театр», приуроченная к Году театра в России.

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)