АПК Ярославской области

АПК Ярославской области

  • Дата публикации : 5 октября 2016
  • Дата события : 5 октября 2016

Сегодня в Москве проходит всероссйиская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016».  Ярославскую область на этом мероприятии представляют 13 ведущих предприятий АПК. В их числе – один из российских лидеров по производству органической продукции «АгриВолга», животноводческий комплекс «Вощажниково», птицеводческое предприятие «Ярославский бройлер», производитель продукции перепеловодства «Угличская птицефабрика» и другие.
         В  этом году в аграрном форуме, который проходит ежегодно вот уже на протяжении 18 лет, принимают участие 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Ярославскую делегацию возглавляет врио губернатора региона Дмитрий Миронов. В мероприятиях форума принимают участие представители Ярославской областной Думы: председатель областного парламента Михаил Боровицкий и председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников.
          «Впервые за долгие годы Ярославская область представляет на этой выставке свой стенд. Это означает, что мы хотим представить всей стране потенциал Ярославской области, заинтересованность в развитии сельского хозяйства на территории региона, готовность принимать инвесторов», - отметил Алексей Окладников
          ​Планируется, что в рамках мероприятия представители региона обсудят с руководством Министерства сельского хозяйства РФ меры поддержки сельхозпроизводителей и встретятся с потенциальными инвесторами и представителями компаний, которые намерены развивать уже существующие на территории региона производства, сообщает сайт yarregion.ru
           АПК Ярославской области заслуживает того, чтобы его можно было развивать на уровне интересов всей страны и предлагать к продвижению в Российской Федерации, привлекая инвесторов и двигаясь за пределы Ярославской области, подчеркнул Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

 

 

 

 

  

 Фотоматериалы: А.Серов; аккаунт выставки "Золотая осень" в Фейсбук.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5