Ольга Хитрова приняла участие в работе межрегионального диалог-фестиваля «Российское движение школьников - территория дружбы»

Ольга Хитрова приняла участие в работе межрегионального диалог-фестиваля «Российское движение школьников - территория дружбы»

  • Дата публикации : 5 ноября 2019
  • Дата события : 5 ноября 2019

В День народного Единства председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова приняла участие в работе межрегионального диалог-фестиваля  «Российское  движение школьников - территория дружбы», который прошел в ДК им. Добрынина.   Мероприятие проводилось с апреля по ноябрь 2019 года. Его участниками стали представители региональных отделений РДШ из республик Адыгея, Марий Эл, Коми, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга, Ростовской и Ярославской областей. Его итоги подвели на сессии «ТРИединство».
Организаторами региональной образовательной диалог-сессии выступили департамент образования Ярославской области и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Среди задач «ТРИединства» - обмен опытом работы первичных ячеек РДШ по различным направлениям деятельности, просвещение родительского и педагогического сообществ о Российском движении школьников, а также знакомство с передовыми педагогическими практиками.
В программе диалог-сессии – занятия в «Открытом университете», мастер-классы в рамках проекта «Калейдоскоп культур народов России», встреча педагогов и родителей с Еленой Белорыбкиной, руководителем Корпоративного университета РДШ, работа ученических проектировочных рабочих групп «ЛИДЕР», «АКТИВИСТ», «УЧАСТНИК» и «НАСТАВНИК» над проектами Ярославского отделения на 2020 год, семинар по социальному проектированию и презентация деятельности РДШ.
Также РДШовцы стали участниками мероприятий по основным направлениям деятельности своей организации. В рамках военно-патриотического направления разработали и защитили проекты, посвященные наступающему году Памяти и Славы в России. По направлению «Гражданская активность» встретились с представителями волонтерских организаций и движений региона, побывали на открытом заседании областного детского экологического совета и круглом столе по реализации регионального краеведческого проекта «Твое имя в сердцах навсегда». В рамках информационно-медийного направления прошла образовательная игра по журналистике «Охота на сов», а по программе личностного развития - профориентационная игра «Профессии будущего».
 Площадками «ТРИединства» станут несколько городов региона – мероприятия сессии пройдут не только в Ярославле, но и в Тутаеве, Ростове и Рыбинске. Региональная образовательная диалог-сессия продлится до 6 ноября. Ее участниками станут более 600 человек.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5