Завершено благоустройство общественной территории на стадионе в поселке Семибратово

Завершено благоустройство общественной территории на стадионе в поселке Семибратово

  • Дата публикации : 5 ноября 2019
  • Дата события : 5 ноября 2019

Завершилось благоустройство еще одного объекта в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» - общественной территории на стадионе в поселке Семибратово. Исторически посёлок разделён на 2 части «Термозавод» и «Газоочистка» федеральными трассами - автомобильной и железнодорожной. Территориально центром посёлка по факту является стадион, именно через него жители ходят в больницу, на рынок, в школу, на остановку общественного транспорта. Фактически общественная территория на стадионе является важнейшей пешеходной артерией посёлка, но никогда здесь не производилось благоустройство. Несколько десятилетий многие поколения семибратовцев ходили по грязи. Освещения здесь тоже никогда не было. Идея благоустройства обсуждалась на протяжении многих лет.
Зимой этого года на встрече с жителями было принято решение включить проект благоустройства в программу «Решаем вместе!».
- Вместе с председателем областной Думы Алексеем Константиновым внимательно следили за выполнением работ на этом объекте, - рассказывает заместитель председателя Думы Антон Капралов. - Иногда попадаются недобросовестные подрядчики, которые могут выполнить работу не качественно или не завершить ее в срок, или вообще оставить объект недоделанным. Эта ситуация коснулась и этого важного объекта. Сроки сдачи серьезно затянулись, на некоторых участках возникли вопросы к качеству  работ. Но благодаря  настойчивости администрации поселения и лично главы Сергея Бубнова, на объекте удалось завершить работы до заморозков и выпадения снега. Была проведена серьезная претензионная работа и поиск нового исполнителя (субподрядчика).
По словам Антона Капралова, сейчас на месте протоптанных тропинок - благоустроенные пешеходные дорожки, установлено уличное освещение, в местах скопления воды  смонтирована система водоотведения, на некоторых участках установлены ограждения. Небольшие недочеты ещё остались, но их будут устранять в ближайшее время.
 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5