Межпарламентское сотрудничество

Межпарламентское сотрудничество

  • Дата публикации : 10 декабря 2012
  • Дата события : 10 декабря 2012

Продолжают развиваться партнерские связи между парламентами Ярославской области  и австрийской земли Штирия. В рамках официального визита ярославской делегации в город Грац,  4 декабря было подписано соглашение о сотрудничестве между Ярославской областной Думой и Ландтагом земли Штирия. Подписи под документом поставили председатель Думы Виктор Рогоцкий и Президент Ландтага Манфред Вегшайдер.
        История развития отношений с коллегами  из Австрии началась в 2011 году c первого визита в Грац по приглашению президента парламента этой федеральной земли делегации российских законодателей во главе с заместителем председателя Ярославской областной Думы Николаем Александрычевым.
         В этом году программа визита ярославских депутатов  была достаточно насыщенной. Делегация  посетила парламент Земли Штирия, где состоялась встреча с президентом и депутатами Ландтага, на которой обсуждались вопросы межбюджетных отношений, местного самоуправления, поддержки малого и среднего бизнеса, проблемы семьи, материнства и детства.  
        Австрийские парламентарии, в свою очередь, высказали ряд интересных предложений о намерении вкладывать австрийские инвестиции в российское производство. Они также заверили ярославских коллег о своем желании развивать сотрудничество в различных сферах.
         Кроме того, законодатели из Граца намерены в ближайшее время посетить наш регион, чтобы иметь собственное представление о Ярославской области.
         В рамках визита в Австрийскую Республику председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий встретился в Вене с чрезвычайным полномочным послом Российской Федерации в Австрии Сергеем Нечаевым, который  выразил намерение содействовать и помогать взаимодействию двух регионов с целью расширения и развития делового сотрудничества между двумя странами.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5