Открыта предварительная запись для первичного приема граждан в центрах занятости населения Ярославской области

Открыта предварительная запись для первичного приема граждан в центрах занятости населения Ярославской области

  • Дата публикации : 6 апреля 2020
  • Дата события : 6 апреля 2020

После нерабочей недели открыта предварительная телефонная запись для первичного приема граждан в центрах занятости населения Ярославской области. Об этом сообщает областной департамент государственной службы занятости населения. В период с 06 по 10 апреля 2020 года первичный прием будет осуществляться очно по предварительной телефонной записи, которая открыта по телефонам горячих линий центров занятости и их территориальных отделений.
- К нам, депутатам, обращаются жители области с просьбой разъяснить права граждан, оказавшихся в этот сложный период без работы, - говорит председатель думского комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова. - Мы находимся в постоянном контакте с профильным департаментом правительства области, сотрудники которого в настоящий момент разработали специальные меры поддержки и приема безработных граждан.
С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции первичный прием граждан будет осуществляться очно в максимально сжатые сроки¸ в связи с чем, гражданам необходимо обеспечить наличие у них полного набора документов, требующихся для регистрации:
- паспорт гражданина РФ;
- трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
- документы об образовании, документы, удостоверяющие квалификацию;
- справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (не требуется для граждан, впервые ищущих работу, длительно (более года) не работавших);
- индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан с инвалидностью).
Необходимо помнить, что в период режима повышенной готовности скопление людей не допускается, в связи с чем, гражданам получившим явку для первичной регистрации, необходимо явиться в органы службы занятости не ранее, чем за пять минут до обозначенного времени, при этом прием граждан будет производиться строго по времени, опоздания не допускаются!
Перерегистрация граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, будет продолжена на указанной неделе в телефонном режиме.
В настоящее время Федеральной службой по труду и занятости разрабатывается порядок дистанционной первичной регистрации и перерегистрации, а также порядок онлайн-собеседований с работодателями посредством портала «Работа в России». О введении дополнительных возможностей дистанционного взаимодействия будет объявлено дополнительно.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube