Сегодня в деревне Хопылево Рыбинского района состоялась экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». В ней приняли участие депутаты Ярославской областной Думы Алексей Окладников, Владимир Ермилов и Ольга Секачева. Представители законодательной и исполнительной власти, а также представители общественных объединений и студенты высадили аллею из 400 сосен вдоль дороги к церкви Богоявления-на-Острову.
Место для акции было выбрано неслучайно. Согласно историческим данным, эта церковь была построена в 1701 году. В ней крестили нашего земляка - великого русского флотоводца 18 века Федора Ушакова. Здесь, возле деревни Хопылево в 2013 году была открыта памятная стела, посвященная адмиралу.
«Всероссийский день посадки леса» проводится в Ярославской области уже пятый год, и уже по сложившейся традиции в майские праздники. Как отметил председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников: «Эта акция направлена на восстановления лесных богатств. Надеюсь, что эта замечательная традиция приживется в Ярославской области».
В прошлом году в рамках этой акции в Центре лыжного спорта «Демино» была высажена «Аллея Победы» из шестисот молодых сосенок.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Дата трансляции: 21.03.2023 13:30:00
Прямая трансляция начинается за 5 минут до начала заседания.
Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube
Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике
Время: 11:30 Время: 13:30 Время: 15:00 Время: 16:30Заседание Совета Ярославской областной Думы