Заседание Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 6 июня 2017
  • Дата события : 6 июня 2017

На заседании Думы депутаты заслушали  доклад председателя Общественной палаты  «О состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2016 году».  Сергей Березкин рассказал депутатам  об особенностях работы палаты в минувшем  году. По его словам, деятельность общественной организации сосредоточилась на проведении изучения доступности льготных лекарств, экологической ситуации в регионе, капитального ремонта. Члены региональной палаты одними из первых в России начали применять на практике федеральный закон «Об общественном контроле» и провели общественный мониторинг детских домов и общественный мониторинг полигонов размещения твердых бытовых отходов.  Законодатели приняли  доклад председателя Общественной палаты к сведению.
На должность председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления  сегодня был Избран Алексей Калганов. В результате рейтингового голосования за него было отдано 23 голоса.
Сегодня  же Дума  назначила дату выборов главы региона, которые состоятся 10 сентября 2017 года.
Депутаты также проголосовали за изменения в бюджет области текущего года и в Социальный кодекс региона, поддержали  проект закона «Об утверждении заключения соглашения о формировании команд, управляющих проектами развития моногородов, и организации их обучения», признали утратившими силу законодательные акты в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт.
На заседании было принято несколько обращений - в Министерство экономического развития Российской Федерации об увеличении максимального размера и срока предоставления микрозаймов из средств Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области,  в АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» об увеличении операционного лимита Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области (микрокредитной компании) на вновь принятые условные обязательства на 2017 год и др.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола