В Ярославле чествовали лучших социальных работников

• Дата публикации : 6 июня 2019
  • Дата события : 6 июня 2019

Сегодня в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.  На площадке перед КЗЦ "Миллениум" прошла церемония вручения ключей от автотранспортных средств, приобретенных для центров социального обслуживания муниципальных районов в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В самом концертно-зрелищном комплексе развернулась выставка работ клиентов учреждений социального обслуживания.
Перед торжественной церемонией награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников учреждений социального обслуживания поздравили заместитель председателя регионального правительства Игорь Селезнев и вице-спикер Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.
- От всех депутатов Ярославской областной Думы поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником. Благодаря вашему ежедневному нелегкому самоотверженному труду жизнь многих людей становится проще и легче, решаются сложные проблемы и устраняются жизненные трудности. Вы вкладываете энергию и душу в свою работу, чтобы каждый чувствовал себя окруженным вниманием и заботой. Именно вы своим трудом, человеческим отношением реализуете социальную направленность политики государства, - сказал Виктор Волончунас.
Сегодня в систему социальной защиты Ярославской области входит 19 органов социальной защиты населения, 2 муниципальных центра выплат, 30 государственных и 26 муниципальных учреждений социального обслуживания населения. И в них трудятся около 8000 сотрудников, для которых главным является создание благоприятных и комфортных условий жизни для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – пожилых людей, инвалидов, детей-сирот.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024