Председатель думского комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий принял участие в «Дне поля в Татарстане 2020»

• Дата публикации : 6 июля 2020
  • Дата события : 6 июля 2020

В Лаишевском районе Татарстана завершилась масштабная агротехническая выставка «День поля в Татарстане 2020». Мероприятие проходило со 2 по 4 июля и собрало более 200 экспонентов из 24 регионов России, более 7 тысяч гостей, в том числе и из Ярославской области.  Достижения сельскохозяйственной отрасли на мероприятии были представлены по нескольким направлениям: «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК». Работа велась в рамках круглых столов, деловых встреч и переговоров. На выставке побывали Президент Татарстана Рустам Минниханов,  первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Джамбулат Хатуов. Они посетили выставочный стенд, где предприятие «Ярославич»  представило свои разработки сельскохозяйственной техники, в том числе по введению удобрений для раскисления почвы.
- Это совершенно новая техника, созданная нашим предприятием специально для реализации федеральной программы по раскислению кислых почв, которых, например, в нечерноземной полосе России более 50 %. Внесение доломитовой муки позволяет улучшить состав почвы и повысить ее урожайность, - говорит председатель профильного думского комитета Михаил Боровицкий.Эти новые образцы уже прошли испытания и показали свою эффективность. Поэтому интерес к ярославской  почвообрабатывающей технике на выставке был огромный.
Ярославская делегация посетила также  предприятие «Татагрохимсервис», провела переговоры о поставке всего комплекса почвообрабатывающей техники  компании «Ярославич» для сельхозпредприятий Татарстана.