Алексей Константинов: «Строительство бассейна в Ростове Великом близится к завершению»

• Дата публикации : 6 августа 2020
  • Дата события : 6 августа 2020

Депутаты Алексей Константинов и Антон Капралов в ходе рабочей поездки в Ростовский муниципальный район посетили значимые социальные объекты округа. Депутаты побывали на строительстве бассейна, а также проинспектировали ремонт в ростовской школе искусств.

В Ростове завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство началось в 2019 году в рамках национального проекта «Демография». В новом ФОКе будет оборудован единственный на весь Ростовский район бассейн. Здесь  предусмотрены две чаши. Большая - для спортивно-оздоровительного плавания, малая - для купания детей и общеразвивающих упражнений. За одну смену комплекс сможет принимать до 60 человек.

Как отметил председатель Ярославской областной Думы, строительство бассейна в Ростове Великом близится к завершению. Объект готов практически на 95%.

- Уже идет сборка мебели, которой будут пользоваться посетители. Готовы детские раздевалки, и в ближайшее время чаши начнут заполняться водой. Проделана большая работа.  Сделаны не только внутренние работы, но и идет благоустройство территории, - подчеркнул Алексей Константинов. - Поэтому, думаю, что сроки завершения работ, которые были обозначены губернатором Дмитрием Юрьевичем Мироновым, будут соблюдены, и в сентябре объект будет сдан.

Также депутаты побывали  в ростовской школе искусств  им. В.Н. Городовской, где идет  подготовка танцевального класса. Работы идут в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Танцкласс разместится в помещении бывшей котельной. Для этого здесь планируется выполнить капитальный ремонт. Сумма контракта – около 3 миллионов рублей. Срок окончания работ - середина сентября.

- Сегодня подрядчик заверил нас, что все сроки будут соблюдены. Детишки получат отдельное помещение для занятий танцами, - подвел итог Алексей Константинов.