Первое заседание Молодежного парламента второго созыва

Первое заседание Молодежного парламента второго созыва

  • Дата публикации : 7 октября 2011
  • Дата события : 6 октября 2011


6 октября состоялось первое заседание Молодежного парламента второго созыва, в рамках которого прошли выборы руководящих органов и были определены основные направления деятельности молодежного консультативно-совещательного органа.
Новым председателем Молодежного парламента был избран Моднов Семен.
«Семен Александрович – это целеустремленный и амбициозный человек, у которого есть не только большое количество новых и свежих идей, необходимых для обновления любой организации, но и воля для реализации своих задумок и проектов», - представила нового председателя Кальнина Светлана.
На заседании молодые парламентарии поддержали видение развития Молодежного парламента и структуры руководящих органов, которые предложил Семен Моднов. Во втором созыве Молодежного парламента не будет происходить формирования постоянных комиссий по аналогии с Ярославской областной Думой. Вместо этого определены перспективные направления деятельности (законотворческое, образовательное, избирательное), курировать которые будут профильные заместители председателя. Кроме того для осуществления контроля за посещением заседаний и участием парламентариев в работе Молодежного парламента было принято решение создать должность заместителя по регламенту и организационной работе.
Молодые парламентарии решили начать работу с изучения проектов друг друга, с которыми они прошли в состав парламента по конкурсу.
Кроме того, зная о том, как нелегко добираться молодым парламентариям из муниципальных районов на заседания, было принято решение задействовать имеющиеся электронные площадки (социальные сети, форумы и т.д.) и использовать технологические возможности видео- и Интернет – конференций.

Руководящий состав Молодежного парламента второго созыва  при Ярославской областной Думе:
Председатель – Моднов Семен Александрович
Первый заместитель председателя – Кальнина Светлана Александровна
Заместитель председателя, курирующий образовательные проекты – Богдевич Анна Сергеевна
Заместитель председателя, курирующий законотворческое направление – Жуков Антон Евгеньевич
Заместитель председателя, курирующий избирательное направление – Капралов Антон Анатольевич
Секретарь – Жгулин Виталий Николаевич
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5