В Ростовской школе искусств открыли новый танцевальный класс

В Ростовской школе искусств открыли новый танцевальный класс

  • Дата публикации : 6 октября 2020
  • Дата события : 6 октября 2020

Сегодня в ростовской детской школе искусств им. В.Н. Городовской состоялось торжественное открытие нового зала для хореографических занятий. Работы велись в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Поприветствовать юных ростовских танцоров и музыкантов приехали депутаты Ярославской областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов.

- В 2012 году в нашей школе было открыто новое хореографическое подразделение, - рассказывает директор школы искусств  Ольга Куликова. - Открывая его, мы понимали, что помещений школы скоро не будет хватать для наших юных танцоров: на сегодняшний день на нашем отделении обучается свыше ста учеников. И им предоставлен всего лишь маленький класс и актовый зал, который они делят с музыкантами.

Именно поэтому  было решено отремонтировать и переоборудовать в танцкласс пустующее помещение бывшей котельной, на что было выделено  2,7 миллиона рублей.

 - В прошлом году было принято решение принять участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!». Буквально за полгода мы получили законченный объект. Надо отметить, что подрядчик наш, ростовский, сделал все на совесть, – отмечает заместитель председателя Думы Антон Капралов.

В Послании Президента Федеральному Собранию глава государства обратил внимание на то, что вместе с закупкой оборудования и музыкальных инструментов в рамках национального проекта «Культура»  необходимо уделять должное внимание ремонтам помещений, в которых занимаются дети.

- Еще год назад на месте этого помещения была просто разруха, а сейчас мы находимся в прекрасном танцевальном зале, - подчеркивает председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов.  - Мы стараемся выявлять такие проблемные объекты, слушать  мнение жителей, чтобы в первую очередь сделать то, что необходимо людям. И мы будем двигаться дальше.  Ростовская школа искусств этого достойна. Здесь еще немало помещений, которые нуждаются в обновлении и ремонте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)