Завершился региональный видеоконкурс «ЯрПапа»

Завершился региональный видеоконкурс «ЯрПапа»

  • Дата публикации : 6 ноября 2020
  • Дата события : 6 ноября 2020

Сегодня в Ярославле состоялось награждение победителей первого регионального конкурса видеороликов «ЯрПапа». Этот конкурc родился из общественной инициативы «Содружества семей» и был поддержан многими общественными организациями и депутатами. Среди них – заместители председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Антон Капралов.
 

Сергей Якушев, приветствуя собравшихся на церемонии награждения в ДК  «Нефтяник», отметил важность таких конкурсов для сохранения семейных ценностей.
- Особенно приятно было узнать, что две трети роликов были созданы жителями небольших районных центров и поселков Ярославской области, - сказал Сергей Якушев. – Без сомнения, победители конкурса ЯрПАПА станут настоящими героями и примером для подражания: одни – в спорте, другие – в верности профессии, третьи – в домашнем труде, кулинарии или творчестве. Я искренне рад, что главным инициатором и организатором этого конкурса стал житель нашего 10-го избирательного округа, многодетный отец Франц Щербаковас. Будем инициативны, отцы! Благополучие семей и счастье детей для каждого из нас высшая награда. Не случайно в последние годы областное Правительство и Ярославская областная Дума все больше внимания уделяют вопросам сохранения семейных ценностей и поддержки семей. Это важно для всего общества!

Всего на конкурс было представлено свыше 160 роликов. Отсмотр и оценка проводились в onlinе-формате. В результате, в шести номинациях были отмечены призами 12 победителей. Организаторы надеются, что уже на будущий год конкурс «ЯрПАПА» станет межрегиональным, а, может, даже всероссийским.
 

Заместитель председателя областной Думы, председатель Совета Отцов Антон Капралов лично принял участие в отсмотре и оценке всех роликов.
 

- Спасибо всем-всем участникам, принявшим участие в конкурсе, и его организаторам! – подытожил Антон Капралов по окончании мероприятия. – Отец – это высокое звание, которое приносит много радости каждому его обладателю и при этом ко многому обязывает. Активное, ежедневное участие пап очень важно в воспитании детей. Необходимо развивать тему ответственного отцовства и доносить ее до отцов.  Надеюсь, в будущем году мы не просто повторим конкурс «ЯрПАПА», но и проведем его в более широком формате.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы