Депутаты областной Думы приняли участие в торжественном мероприятии «Время мечтать», посвященном дню инвалидов

Депутаты областной Думы приняли участие в торжественном мероприятии «Время мечтать», посвященном дню инвалидов

  • Дата публикации : 6 декабря 2019
  • Дата события : 6 декабря 2019

5 декабря в Общественно-культурном центре Рыбинска состоялся праздничный концерт «Время мечтать», приуроченный к международному дню инвалидов. В этот день чествовали людей с ограниченными возможностями, ставшими победителями спортивных, творческих конкурсов, ведущих активную общественную работу. На сцене выступали лучше творческие коллективы города Рыбинска.
Поздравили присутствующих с праздником и депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова, Владимир Денисов и Сергей Борисов.  Они выразили поддержку и высказали самые теплые пожелания этим людям.
- Мы стараемся общаться, дарить частичку своего участия. У каждого инвалида - своя история, свои проблемы. По мере возможности, мы стараемся им помогать, делаем то, что от нас зависит, - сказал Сергей Борисов.
- В этом году мы помогали в обустройстве бассейна для занятий инвалидов в микрорайоне «Скоморохова гора». В следующем году мы продолжим это сотрудничество, будем помогать с ремонтом и развитием этого места, чтобы инвалидам было удобно там плавать, -  рассказал Владимир Денисов.
- У меня есть друзья – создатели творческого объединения «Оранжевая сова». Это: Татьяна Храпова, Юлия Хлюбцева,  Виктор Матвеев – люди на инвалидных колясках. И, казалось бы, надо помогать им, а они помогают нам жить. Они проводят творческие мастер-классы, ездят в Санкт-Петербург на конкурс «Невская краса». Они поют, пишут стихи. Это просто удивительно! - отметила Лариса Ушакова.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5