Рабочая поездка по Первомайскому району

• Дата публикации : 10 февраля 2014
  • Дата события : 10 февраля 2014

7 февраля в ходе рабочей поездки по Первомайскому району председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий посетил недавно открывшееся производство пеллет на станции Скалино. Пеллеты - это современный вид биотоплива, получаемый в результате переработки отходов древесины. Собственники предприятия уверены, что производство биотоплива имеет хорошие перспективы: т.к. этот вид топлива пользуется спросом все больше и больше. «То, что начинает делаться в Первомайском районе, рано или поздно даст отдачу», – считает Михаил Боровицкий. Кроме того Михаил Боровицкий посетил модернизированный сырзавод в Пречистом, где недавно установлено современное импортное оборудование. Кроме того глава Первомайского района имя продемонстрировала  спикеру областной Думы, как идет строительство детского сада и офиса врача общей практики в селе Семеновском, а так же пригласила посетить музей «Пилы и Топора» и «Бабы Яги» в Кукобое. В ходе встречи Михаил Боровицкий обсудил с районными властями состояние дома культуры, которое давно нуждается в ремонте. Председатель Думы порекомендовал отправить заявку в департамент культуры, для того что бы войти в программу по ремонту сельских домов культуры.