Губернатор области провел рабочую встречу с женщинами-депутатами областной Думы

• Дата публикации : 7 марта 2012
  • Дата события : 7 марта 2012

Накануне Международного дня женщин депутаты Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Лариса Ушакова, Татьяна Дубровина и Наталья Балакирева встретились в Губернатором области Сергеем Вахруковым. Во встрече принял участие Председатель Думы Виктор Рогоцкий.  На этом мероприятии,  ставшим уже традиционным, звучали не только поздравления в адрес женщин, но и шел разговор о наиболее важных социальных проблемах региона.
Ольга Хитрова отметила, что среди всех социальных проблем ярославцы уделяют внимание вопросам социальной поддержки женщин и подняла вопрос о воссоздании сети женских консультаций как одной из сослагаемых системы охраны здоровья женщин и детей. Лариса Ушакова подняла проблему оплаты труда врачей-педиатров.
«В 2012 году приоритет будет отдан развитию детской медицины,  - взял слово глава региона. – В том числе вопросам оплаты труда врачей-педиатров».
Сергей Вахруков попросил женщин-парламентариев содействия в решении вопроса о повышении детских пособий. «У ряда семей  уровень доходов достаточно высок, и пособие на ребенка не играет роли в семейном бюджете, а для кого-то это серьезные деньги,  - отметил Сергей Вахруков. –  Мы должны помогать в первую очередь тем, кто в этом действительно нуждается. И здесь мы должны найти понимание с депутатским корпусом». Губернатор пообещал, что  этот вопрос  будет вынесен на обсуждение к 10 апреля.
Кроме того, глава региона предложил в апреле на заседании комитета по социальной политике обсудить возможность существенного увеличения финансирования ремонтов школьных зданий в Ярославской области.
Наталья Балакирева подняла тему обеспечения доступным жильем и возможность получения льготной ипотеки для работников социальной сферы. Татьяна Дубровина  призвала руководителя региона  больше привлекать женщин  к принятию важнейших для области решений.

В ходе мероприятия обсуждались и другие вопросы.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024