Ольга Хитрова обсудила с активом Ярославской областной организации "Союз женщин" вопросы развития культуры и спорта

• Дата публикации : 7 марта 2019
  • Дата события : 7 марта 2019

В преддверии Международного женского дня 8 марта в городском концертно-зрелищном центре состоялась встреча актива Ярославской областной организации "Союз женщин". На ней присутствовали губернатор области Дмитрий Миронов, члены Совета Федерации Наталия Косихина и Игорь Каграманян, депутат областной Думы Ольга Хитрова, представители регионального Правительства. Речь шла о  развитии в регионе культуры, спорта и здорового образа жизни.

В рамках  года театра и реализации национальных проектов запланированы мероприятия по укреплению материально - технической базы учреждений культуры. В частности, по проекту «Театры - детям»  планируется приобретение нового оборудования для кукольных театров Ярославля и Рыбинска, а также финансирование новых театральных постановок.

- Ярославский ТЮЗ готовит новый цикл «Сказки Пушкина», которые мы бы хотели показать юным жителям в различных муниципальных районах области, - сказала председатель Ярославской областной организации "Союз женщин", депутат Думы Ольга Хитрова. - И когда в рамках проекта театром будет приобретен свой автотранспорт, идея будет реализована.

Член Совета Федерации Наталия Косихина предложила использовать опыт Данилова, где к 100-летию режиссера Юрия Любимова был организован театральный фестиваль среди дошкольных учреждений.

- Каждый детский сад подготовил спектакль, афишу. Кульминацией фестиваля стал совместный вечер, куда были приглашены юные артисты в костюмах, педагоги, родители. Это был настоящий праздник детства и красоты. Предлагаю обратить внимание на этот опыт, и, возможно, его распространить в этом году на территории всей Ярославской области, - обратилась к собравшимся Наталия Косихина.