"Неженский" разговор накануне 8 марта

"Неженский" разговор накануне 8 марта

  • Дата публикации : 7 марта 2013
  • Дата события : 5 марта 2013

Сегодня  губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с женщинами-депутатами Ярославской областной Думы. Несмотря на предпраздничную дату встречи, разговор во многом был непростой.  «На последнем заседании Думы Губернатор рассказал нам о новых направлениях развития региона, народной политике. Это был простой и грамотный доклад. Основные направления развития – семья и дети. Чтобы все это воплотить в 2014 году мы должны начать работу уже сейчас», - прокомментировала для журналистов итоги встречи депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.
         Вопросы семьи, рождаемости, детей, многодетных семей, а также весь спектр тем, связанных с демографической ситуации в Ярославской области – от поездных для льготников до заработной платы учителей в малокомплектных школах – обо всем этом представительницы прекрасного пола  в депутатском корпусе спросили сегодня главу региона.
         Светлана Лягушева: «Что будет с дорогами, особенно там, откуда надо будет везти рожениц в перинатальный центр?».
         Татьяна Дубровина: «Как можно говорить о качестве образования в малых сельских школах, когда нескольким классам, например от первого до третьего, приходится учиться вместе?».
        Наталья Балакирева: «В больших школах в зарплатами учителей понятная ситуация, но как быть с малокомплектными школами?».
         Лариса Ушакова: «Главное, что в ситуации с ограничение количества поездок по социальному проездному мы нарушили стабильность, к которой привыкли льготники. Надо было сначала все просчитать».
         Присутствовавший на встрече председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов предложил вернуться к теме повышения заработной платы работникам детских садов.
          В качестве приоритетных тем для дальнейшего обсуждения и законодательной проработки Губернатор предложил депутатам подумать над реализацией развития в Ярославской области частных детских садов, помощи приемным семьям, чтобы в ближайшем будущем в регионе не нужны были бы детские дома, а также предложил рассмотреть вопрос о материальном стимулировании мам, сидящих дома с маленькими детьми.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)