Цветущая Ярославия

• Дата публикации : 7 июля 2016
  • Дата события : 7 июля 2016

Сегодня в  Ярославле стартовал конкурс «Цветущая Ярославия». Традиционно он проходит на на улице Андропова рядом с часовней Александра Невского. В этом году  организаторы - общественная организация «Ярославль 2000» и мэрия города Ярославля - приняли решение посвятить ежегодный цветочный фестиваль 80-летию Ярославской области.
             Созданные умелыми руками мастеров со всей области, эти цветники в течение всего летнего сезона будут радовать ярославцев и гостей города. Здесь, на одной из центральных площадок Ярославля, можно, ее заглядывая в карту познакомиться со всеми районами Ярославской области.
            «У каждого района – будь то Мышкин, Ярославль, Переславль, Углич, Первомай, Тутаев-  есть свои культурные и исторические традиции, которые бережно хранятся в сердцах их жителей. Они хотят, чтобы эти традиции помнили и чтили, – отмечает вице-спикер Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.  - Все муниципальные образования вложили большие усилия в создание этих композиций».
          Заместитель председателя регионального парламента поблагодарил инициативных общественников, которые приняли участие в проекте, а также предприятия и организации, которые оказали помощь при его реализации.
«Есть предприятия, которые традиционно участвуют в формировании цветочной площадки: ярославский Автотранс, Радиозавод, железнодорожники, и целый ряд предпринимателей, которые с душой проводили эту работу», - подчеркнул Виктор Волончунас.