Депутаты проверили ход ремонтных работ на дорогах Красноперекопского и Фрунзенского районов

Депутаты проверили ход ремонтных работ на дорогах Красноперекопского и Фрунзенского районов

  • Дата публикации : 7 июля 2020
  • Дата события : 7 июля 2020

Сегодня члены рабочей группы по контролю качества выполнения работ по строительству, ремонту и содержанию дорог при комитете Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог побывали в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля, где проверили ход ремонтных работ нескольких дорог. В частности, побывали на ул. Карабулина, где предстоит отремонтировать чуть меньше 1 км дорожного полотна. Депутаты обратили внимание подрядчика на необходимость обустройства водоотведения от частных жилых домов.  Пока на этом объекте работы  еще не начаты.
На ул. Носкова работы выполнены на 95 %. Депутаты прошли вдоль обустроенных тротуаров, оценили качество дорожного полотна. Есть замечания по обеспечению безопасности пешеходов на тротуарах из-за выступающих металлических конструкций. Подрядчик обещал устранить замечания.
На ул. Закгейма от ул. Гудованцева и до ул. Маланова работы уже начались – устанавливаются бордюры, идет разработка грунта под устройство тротуара и фрезерование асфальтобетонного покрытия.
- Очень важно, что проектом предусмотрено не только восстановление дорожного полотна, но и обустройство тротуаров. Здесь многоэтажный жилой сектор, и жители с колясками, с детьми смогут комфортно передвигаться по тротуарам и до магазина, и до автобусной остановки, - отметил заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.
- Ко мне не однократно обращались местные жители с просьбой включить дороги Красноперекопского района в планы по ремонту. Дорожное полотно местами находилось в убитом состоянии, я здесь сам часто езжу,  - говорит депутат Думы от этого района Андрей Щенников. – Хорошо, что  ответственные за дорожное строительство структуры пошли навстречу и включили часть объектов в программу «Безопасные и качественные дороги». Хотелось бы больше, но мы обязательно продолжим ремонтировать дороги и в следующем году.
Во Фрунзенском районе по предложению депутата Романа Слонина члены рабочей группы побывали на ул. Ньютона и Слепнева.
- Междомовой проезд ведет к школе № 18 и двум детским садам. Дорожное полотно находится в ненормативном состоянии, - объясняет Роман Слонин. – Проехать к детским учреждениям затруднительно. Кроме того, на большом протяжении ул. Ньютона нет ни одного пешеходного перехода.
- Сегодня мы записали в решении рабочей группы предусмотреть на этом участке дороги обустройство временных пешеходных переходов. Мы видим, как этот район застраивается многоэтажными жилыми домами, и эти переходы очень востребованы местными жителями. Мы также обращаем внимание мэрии города Ярославля изыскать возможность ремонта подъездных путей к школе и детским садам, - подчеркнул председатель профильного думского комитета Николай Бирук.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5