В Ярославле состоялась презентация фотопроекта «Обычные семьи с особыми детьми»

В Ярославле состоялась презентация фотопроекта «Обычные семьи с особыми детьми»

  • Дата публикации : 7 августа 2019
  • Дата события : 7 августа 2019

Сегодня депутаты областной Думы Алексей Константинов, Ольга Хитрова, Юрий Филимендиков, Теймураз Бараташвили, Александр Гончаров, Андрей Юдаев, сенатор Наталия Косихина побывали на открытии фотовыставки «Обычные семьи с особыми детьми».
В проекте приняли участие 12 ярославских семей, которые, несмотря на трудности, смогли создать в своих семьях атмосферу доброты, принятия и любви.
- Главная задача фотопроекта – изменить существующее отношение к семьям с особенными детьми, показать, что это обычные люди, которые, как и все, любят играть, улыбаться, смеяться. Они могут радоваться жизни, несмотря на физические ограничения, и заражать этой радостью других, - говорит председатель областной Думы Алексей Константинов. – Мы, взрослые, должны сделать так, чтобы эти дети не чувствовали себя особенными, они такие же как и мы.
По словам Президента Благотворительного Фонда «Андрюшины друзья» Арины Гусевой, ребенок с ограниченными возможностями здоровья – это тяжелое испытание для каждого члена семьи. Сохранить теплые чувства друг к другу в такой ситуации – особый вид отношений. Фотографии данной экспозиции отражают спектр положительных эмоций в простых жизненных ситуациях.
Ребята с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировали свои творческие способности, получили подарки от гостей, которые в свою очередь, оставили пожелания и добрые слова в книге Андрюшиных друзей.
Выставка проходит при поддержке Ярославского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Организаторами выставки стали Благотворительный фонд «Андрюшины друзья», созданный в Ярославской области в марте 2019 года, Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Ярославской области.
Впервые выставка демонстрировалась 3 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Общественной палате Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы