В Семибратово прошла массовая бесплатная диспансеризация

В Семибратово прошла массовая бесплатная диспансеризация

  • Дата публикации : 7 августа 2019
  • Дата события : 7 августа 2019

В Ярославской области продолжается региональная акция, направленная на повышение доступности медицинской помощи. 7 августа мобильная бригада врачей работала в поселке Семибратово Ростовского района. Все желающие могли проверить свое здоровье: измерить рост, вес, проверить внутриглазное и артериальное давление, сдать кровь на сахар и холестерин, сделать процедуру ЭКГ, получить консультацию терапевта. Вместе с жителями поселка присоединился к акции и тоже проверил здоровье заместитель председателя Думы Антон Капралов.
 

- Данная акция проводится в Семибратово благодаря усилиям главного врача Ростовской ЦРБ Натальи Овечкиной. Такая акция уже проводилась в Ростове в прошлую субботу, - отметил парламентарий. - На август запланирован практически ежедневный выезд мобильного ФАПа, чтобы охватить почти каждый населенный пункт, чтобы максимально охватить население.  Основная задача таких выездных приемов врачей - выявление серьезных заболеваний на ранних стадиях.

«Полевая поликлиника» развернулась на площади рядом с Домом культуры. Только за первые часы работы осмотр успели пройти более несколько десятков сельчан.
 

Акции «Диспансеризация едет к вам» реализуется правительством Ярославской области в рамках национального проекта «Здравоохранение».
- На сегодняшний день лечебно-профилактические учреждения Ярославской области располагают всеми мощностями, чтобы диспансеризация была проведена в кратчайшие сроки. Специально для этого лечебные учреждения Ярославской области работают в субботу, а также в вечернее время, - пояснил Руслан Саитгареев, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)