Комитет по экономической политике

• Дата публикации : 7 декабря 2016
  • Дата события : 7 декабря 2016

Сегодня члены комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству поддержали план приватизации областного имущества на 2017 год. В частную собственность планируется передать земельный участок и строения в Переславском районе, которые входят в комплекс объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Голициных-Гагариных, 1790-е годы, конц. XIX века». На данный момент это имущество не используется, а на охрану и содержание тратятся значительные средства. По оценке регионального правительства областной бюджет за счет приватизации получит порядка 30 миллионов рублей.
Также члены комитета рекомендовали Ярославской областной Думе принять изменения в закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», которые расширяют перечень граждан, обладающих преимущественным правом на получение бесплатной земли для индивидуального строительства.
«К этим категориям граждан относятся уволенные в запас с военной службы или органов внутренних дел, являющиеся участниками боевых действий и признанные нуждающимися. Важно поддержать наших земляков, которые являются настоящими патриотами и заслужили признания от жителей нашей области, и дать им возможность улучшить жизненные условия», - прокомментировал законодательную инициативу председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Александр Кучменко.