Лыжня России

Лыжня России

  • Дата публикации : 9 февраля 2015
  • Дата события : 8 февраля 2015

             8 февраля в центре лыжного спорта «Демино» состоялась массовая гонка «Лыжня России». В ней приняли участие свыше полутора тысяч любителей спорта. Среди тех, кто решил присоединиться к всероссийскому празднику спорта были и депутаты Ярославской областной Думы. Михаил Королев и Антон Капралов вышли на старт вип-забега на 2015 метров вместе с председателем областного правительства Александром Князьковым и заместителем губернатора Ростиславом Даниленко, руководителем агентства по физической культуре и спорту Сергеем Карповым, главами муниципальных образований.
           Михаил Королев вошел в десятку лучших спортсменов вип-старта. «Это действительно всеобщий ежегодный большой зимний праздник спорта. Вместе с любителями на старт вышли и спортсмены-профессионалы, и ветераны спорта. Лыжня России объединила всех, кто ведет и стремится к здоровому образу жизни. От всей души желаю всем хорошего настроения и удаче на лыжне!», - подчеркнул Михаил Королев.
             «Ежегодно принимаю участие в ней, в этот раз успел пробежать и VIP-забег, и гонку на 10 км. Кроме этого отлично покатались и с сыном, это его первая «Лыжня России». Эти соревнования – уникальное событие мирового масштаба, по всей России в этот день на лыжню выходят сотни тысяч людей. На дистанции можно увидеть лыжников от мала до велика, которые в едином порыве штурмуют отлично подготовленную трассу», - написал в Facebook  Антон Капралов.
             Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходит ежегодно с 1982 года. На этот раз об участии в соревнованиях заявили порядка 70 регионов страны. По традиции на дистанции вышли как спортсмены-профессионалы, так и любители спорта всех возрастов.
            "На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. И отрадно видеть, что с каждым годом на ее дистанции выходит все больше ярославцев, – цитирует слова губернатора Сергея Ястребова портал TwitRegion. – Среди участников сегодняшней гонки люди разных возрастов и социальных групп, представители многих районов нашей области. Пусть нынешний забег станет для каждого из них радостным и памятным событием. Всем, кто встал сегодня на лыжню, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки, я желаю азарта, стойкости, воли к победе и просто хорошего настроения!"
              Соревнования прошли на нескольких дистанциях. Пятикилометровую гонку бежали юноши и девушки 1997 года рождения и старше. Десять километров преодолели женщины и мужчины 1996 года рождения и старше. Губернатор наградил победителей и участников «Лыжни России» медалями, дипломами, памятными призами Министерства спорта Российской Федерации и Центра лыжного спорта «Демино».

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5