В Угличе звучат песни военных лет

• Дата публикации : 8 мая 2019
  • Дата события : 8 мая 2019

В Угличе проходит акция "На солнечной поляночке". На площадках, организованных в разных районах города, песни военных лет перед ветеранами и жителями микрорайонов поют участники прошедшего в апреле патриотического фестиваля молодежного творчества «Песни Победы поет молодежь».

Собравшихся пришли поздравить глава Угличского района Анатолий Курицин и глава города Углич Светлана Ставицкая. Были также депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров.

- Уважаемые наши ветераны! – обратился к присутствующим Алексей Ясинский. - Всей страной склоняем головы перед бессмертным подвигом вашего поколения и лично каждого из вас. Это вы отстояли Родину и не позволили фашизму хозяйничать не только на нашей земле, но и во всем мире. Память об этом навсегда останется в наших сердцах так же, как и боль от потери родных и близких, навечно оставшихся на полях сражений. Поэтому сложно передать словами ту великую радость и ту благодарность, которую испытываем мы, ваши потомки, за  ваш великий подвиг, за нашу спокойную жизнь. Священный день Победы является главным праздником в России – праздником «со слезами на глазах». В этот день мы не только со скорбью вспоминаем всех, чья жизнь была отдана за Великую Победу, но и отдаем дань уважения  участникам боевых действий.