В Угличе у мемориала «Воинам-освободителям» прошли памятные мероприятия

• Дата публикации : 8 мая 2019
  • Дата события : 8 мая 2019

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы во всех районах области вспоминают тех, кто вернувшихся с войны и не дожил до наших дней.

Ученики школы №5 имени Угличского пехотного полка, воспитанники детского сада «Березка», а так же глава Угличского района Анатолий Курицин, глава города Углича Светлана Ставицкая, депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, депутаты Думы района и муниципального совета города, представители общественности пришли к мемориалу «Воинам-освободителям». Здесь участники памятных мероприятий возложили цветы и почтили память погибших угличан минутой молчания.

- День Победы сохраняет в наших сердцах чувство признательности и гордости за подвиги наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших независимость нашей Родины и подаривших нам жизнь и свободу. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. История всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм, - сказал Алексей Ясинский.

Алексей Ясинский отметил также, что рад видеть на церемонии представителей не только старшего поколения, но и школьников.

- Считаю, что такие  мероприятия помогают донести до сознания детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, формируют у них патриотические чувства, представление о героизме, – отметил депутат.